Поиск
Хранение и транспортировка межкомнатных дверей

Хранение и транспортировка межкомнатных дверей

Хранение и транспортировка межкомнатных дверей рекомендации.

Общие сведения

Межкомнатные двери предназначены для установки во внутренних сухих проветриваемых помещениях с влажностью воздуха не более 60%, при комнатной температуре, где исключены перепады этих важных факторов.

Транспортировка

При хранении и транспортировке дверей должны быть приняты меры для предохранения их деформации, механических повреждений, загрязнения, воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей. Межкомнатные двери допускается перевозить транспортом всех видов в крытых транспортных средствах и контейнерах. Зона погрузки межкомнатных дверей в транспортном средстве или контейнере не должна иметь выступающих элементов и должна быть облицована. На межкомнатные двери не допускается наступать и невнимательно помещать их при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Отгрузочная партия межкомнатных дверей должна быть закреплена тканевыми лентами. При погрузке и транспортировке дверных полотен необходимо соблюдать схему укладки полотен в стопе. В стопе должно находиться не более 40 полотен. Двери со стеклом необходимо располагать в центре стопы. Укладка осуществляется по типоразмеру полотен. Внизу должны располагаться межкомнатные двери большего размера. При укладке полотен необходимо укладывать на дно подложку из МДФ.

Хранение

Во избежание деформации двери необходимо хранить в упаковке, исключив возможности механических повреждений, в закрытом сухом проветриваемом помещении, с влажностью воздуха не более 60%, при комнатной температуре, исключив перепады этих факторов. Необходимо хранить в горизонтальном положении на поддоне с высотой стопы не более 1200 мм. Не допускается хранение межкомнатных дверей в вертикальном или наклонном положении, также вблизи источников тепла или холода, в помещениях, где проводится ремонт или строительные работы

Написать нам
Написать нам
Форма загружается

Контакты

Телефон
8 800 200 73 96
0%